Рождественские посиделки!

Дата проведения: 11.01.2023 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №44"
Организатор: Музыкальный руководитель, воспитатели старших и подготовительных групп
Источник: МДОУ "Детский сад №44"
260 Бесплатно

11 января 2023 года в нашем саду состоялось мероприятие "Рождественские посиделки".
Посиделки – это одна из русских народных традиций, а рождественские посиделки были одними из самых любимых на Руси, ведь приходились они на святые вечера, когда считалось возможным любое волшебство. «Поём, пляшем и танцуем! Колядуем, колядуем!» под таким названием прошли рождественские посиделки в нашем саду. Возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников – актуальная проблема современности.
Приходили в гости настоящие ряженые, которые исполнили веселые колядки, пожелали всем счастья и благополучия в наступившем году.
Сопровождались посиделки весёлыми конкурсами, которые заставили наших детей приложить максимум усилий и фантазии. Также с большим удовольствием все пели задорные песни, частушки и конечно не обошлось и без гадания.

izobrazhenie_viber_2022_01_12_14_03_46_894.jpg Скачать (jpg, 230.88 KB)
Создано: 12.01.2022 14:05:16   |   Изменено: 13.03.2023 15:34:39
Итоговое занятие во второй младшей группе "В гости к сказкам"