День Матери!

Дата проведения: 24.11.2022 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №44"
Организатор: МДОУ "Детский сад №44"
Источник: МДОУ "Детский сад №44"

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.

В связи с этим в МДОУ «Детский сад №44» ( 23-25.11.2022 г)  были проведены мероприятий во всех возрастных группах.

В младших группах проводились тематические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; организованы выставки детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме. В совместной деятельности воспитателями были организованы словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры с целью воспитания бережного отношения к мамам.

В  средних, старших и подготовительных группах были проведены  занятия на тему «Моя мама лучшая на свете», на которых дети знакомились с профессиями мам. В ходе образовательной деятельности составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».

Во всех группах родителям и детям было предложено поучаствовать в фотовыставке «Мама и я – лучшие друзья», целью которой было сблизить поколения, укрепить семейные отношения, показать роль матери в жизни каждого ребенка.

Музыкальные руководители и воспитатели старших, подготовительных групп провели утренники «Маму милую люблю, мамой  очень дорожу!».

На празднике в исполнении детей звучали песни,  танцы,  воспитанники читали стихотворения. Дети вместе с мамами участвовали в эстафетах. Все свои добрые чувства дети вложили в созданные своими руками открытки для мам с  пожеланиями.

Создано: 29.11.2022 11:44:14   |   Изменено: 29.11.2022 11:44:14
Мастер-класс "Развитие двигательной активности и креативных способностей детей посредством физкультуры и музыки