Городской конкурс«Зимняя площадка дошкольной образовательной организации»

Дата проведения: 06.02.2023 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №44"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и МУ «Информационно-методический центр»
712 Бесплатно

С 25.01.23 г по 27.02.2023 г Управлением образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и МУ «Информационно-методический центр»  был организован  конкурс «Зимняя площадка дошкольной образовательной организации» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск.

Наш сад принял участие в  конкурсе, который проводился в два этапа:
I этап – проектировочно-конструкторский этап (с 25 января по 6 февраля 2023 года).
Цель: совместная разработка проектов плана и украшения игровых зимних площадок и участка дошкольной образовательной организации воспитателями, родителями и воспитанниками детского сада; совместное оформление воспитателями, родителями и детьми игровых зимних участков детского сада в соответствии с представленными проектами планов.
II этап – этап оценивания зимних площадок, презентация зимних площадок (с 6 февраля по 22 февраля 2023 года).
Цель: оценка целесообразности построек и соответствия требованиям зимнего оформления участков детского сада.

В конкурсе принимают участие педагогические коллективы всех муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск.

Смотр-конкурс проводился по следующим номинациям:

– «Лучшая зимняя площадка дошкольной образовательной организации»;

– «Лучшая организация работы ДОО в зимний период»;

– «Снежный городок».

В номинации «Лучшая зимняя площадка дошкольной образовательной организации» приняли участие педагоги подготовительных групп №10,12; средней группы №6, 2 младшей группы №4.

Казакова Т.В., Раудина М.Ю. представили свой проект в номинации «Снежный городок».

Цыбизова Н.А. представила презентацию зимней площадки нашей дошкольной образовательной организации и презентацию организацию работы ДОО в зимний период в номинации «Лучшая организация работы ДОО в зимний период».

Проект зимней площадки подготовительной группы №10. Скачать (docx, 141.92 KB)
Зимняя площадка МДОУ "Детский сад №44" Скачать (ppt, 23.18 MB)
Организация физкультурно-оздоровительной работы в зимний период. Скачать (ppt, 10.61 MB)
Создано: 02.02.2022 15:24:46   |   Изменено: 17.02.2023 22:58:44