Выберите категорию вопросов:

С какого возраста можно отдать ребенка в садик?и что он должен уметь?
Ответ:
Прием детей в детский сад осуществляется согласно направлению электронной очереди. Важно, чтобы ребёнок уже овладел основными навыками: его нужно приучить к горшку, держать ложку, самостоятельно кушать и пить, надевать хотя бы основные вещи. Также ребёнок должен уметь самостоятельно засыпать.
25.10.2017
По каким образовательным программа осуществляется обучение воспитанников.
Ответ:
Содержание дошкольного образования определяется Основной Образовательной программой МДОУ "Детский сад №44" разработанной с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» разработанной коллективом авторов под редакцией Т.И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой и др. Программа является инновационной, разработанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом к структуре основной общеобразовательной программе дошкольного образования. Наряду с ней используются и дополнительные программы и технологии, обеспечивающие максимальное развитие психологических возможностей и личностного потенциала воспитанников: - «Основы безопасности детей дошкольного возраста»/ авторы: Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина; - «Мы в Мордовии живем» О.В. Бурляева; - «Физическая культура- дошкольникам»/автор Л.Д.Глазырина и др. -Программа развития речи /автор О.С.Ушакова и др.
Автор: Цыбизова Н.А.
Должность: Старший воспитатель
МДОУ "Детский сад №44"
24.10.2017
Какие документы необходимы при зачислении ребенка в детский сад ?
Ответ:
Зачисление в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Для приема в Учреждение: а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.
Автор: Дегтярева Т.Н.
Должность: Заведующая
МДОУ "Детский сад №44"

Визитная карточка "Я-педагог-наставник". Воспитатель: Байбекова Юлия Васильевна.