Мероприятия

Эко – просвещение детей дошкольного возраста «Сохраняя природу, помогаем друг другу» в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки»

Дата проведения: с 01.12.2021 по 30.05.2022 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №44"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и МУ «Информационно-методический центр»
Источник: МДОУ "Детский сад №44"
141 Бесплатно

акция «Добрые крышечки» - это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.
Цель: привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.
Наши педагоги, обучающиеся и их родители, тоже приняли активное участие в акции. Во всех возрастных группах нашего детского сада воспитатели установили специальные ёмкости для сбора пластиковых крышечек. Дети приносили любые чистые крышечки от пищевых напитков и картонных упаковок (тетра-пак), от упаковок дой-пак, и другие крышечки.
24-25 февраля 2022 года в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» с целью эко - просвещения детей дошкольного возраста «Сохраняя природу, помогаем друг другу» были проведены тематические беседы в каждой группе, организованная образовательная деятельность, чтение художественной литературы, экологические игры, просмотр видео роликов по тематике и т.д.

Создано: 25.02.2022 15:39:22   |   Изменено: 25.02.2022 15:39:22
Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ