День космонавтики!

Дата проведения: 12.04.2022 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №44"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр».
Источник: МДОУ "Детский сад №44"
240 Бесплатно

С 11 апреля по 13 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

Воспитатели провели беседы с детьми на темы: «Земля — голубая жемчужина Вселенной», «Животные — космонавты», «Что такое невесомость?» и др. Дети рассматривали на слайдах фотографии космонавтов — Г. Титова, А. Николаева, П.Поповича, В. Быковского, А.Леонова, В.Терешковой; воздушные шары, дирижабли, аэропланы, самолёты, вертолёты; планеты. Воспитатели провели познавательные занятия «Путешествие в космос»: знакомили детей с Солнечной системой, со спутником Земли; а словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры способствовали закреплению материала, расширению кругозора. Знания, полученные на занятии, дети закрепили в процессе продуктивной деятельности: рисование, аппликация, лепка на темы «Космос» и «Ракета».

Создано: 18.04.2022 21:01:34   |   Изменено: 18.04.2022 21:01:34
Стихотворения "Мой папа" . Читает Земцова Олеся