День России!

Дата проведения: 10.06.2022 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №44"
Организатор: Инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, воспитатели
Источник: МДОУ "Детский сад №44"
170 Бесплатно

12 июня в нашей стране отмечается День России, и сегодня он приобретает все, более патриотические черты, становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День России – это отличный повод еще раз напомнить детям об истории нашей огромной и многонациональной страны, о народных традициях, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей Родины.

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию. В этот день символами всех мероприятий стали: флаг, герб и гимн России. На празднике дети читали стихи о символике нашей страны, о России, участвовали в эстафетах, играли в подвижные игры. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского трико лора. Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Педагоги, родители вместе с детьми приняли активное участие во всероссийских акциях   "Рисую Россию", «ОКНА России».  Воспитатели оформили окна  в  своих группах, родители совместно с детьми украшали окна в своих домах. Публиковали фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Также дети вместе с родителями создавали рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Затем публиковали у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передавали эстафету своим друзьям или родственникам, а также указывали официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.

Воспитатели старших групп организовали выставку рисунков «Моя Россия».

Создано: 20.06.2022 11:58:28   |   Изменено: 20.06.2022 11:59:42
Занятие во второй младшей группе "Моя мама самая лучшая". Воспитатель: Фадеева Е.В..