Акция «Батарейки, сдавайтесь!»

Дата проведения: с 01.12.2021 по 16.12.2021 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №44"
Организатор: ДЭО «Зелёный мир»
180 Бесплатно

С 1.12.2021 г по 15.12.2021 г в МДОУ «Детский сад №44» проходила экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!». В образовательном учреждении был установлен контейнер для сбора батареек.

Проект «Город экологической безопасности», который реализует ДЭО «Зелёный мир» при поддержке Фонда Президентских грантов, направлен на экологическое воспитание подрастающего поколения. Одним из направлений этого проекта стала акция по сбору батареек, в которой наш детский сад принял активное участие.

Цель акции: просветительская деятельность в отношении охраны природы для всех жителей города.

Задачи: информирование детей и их родителей о вреде разлагающихся химических элементов, входящих в состав батареек; формирование экологической культуры дошкольников, стремления беречь природу.

В акции приняли участие родители, дошкольники всех возрастных групп.

Используя современные технологии, а именно, приложение Viber или WhatsApp воспитатели распространяли в родительских чатах информацию о проведении акции, консультации «Экологическое воспитание в семье», «Утилизация батареек», памятки «Мусор – это очень важно!», «Разделяйте с нами».

Педагогами были проведены следующие мероприятия:

- беседы с детьми: «Что такое батарейка?», «Утилизация батареек», «Мы – друзья природы», «Мусор – болезнь планеты» и т.д.;

- просмотр презентаций «Куда исчезает использованная батарейка», «Разделяем мусор»; видеороликов, мультфильмов «История про мусор», «Батарейки»;

- образовательная деятельность «Мы – защитники природы»;

- продуктивная деятельность (дети средней и подготовительной группы рисовали рисунки на тему «Мусор и природа»).

Акция завершилась взвешиванием, собранных в группах, батареек на весах.

IMG_f35597c949cc4fbdb0f027945c023516_V.jpg Скачать (jpg, 226.70 KB)
20211215_105350.jpg Скачать (jpg, 794.60 KB)
20211215_081053.jpg Скачать (jpg, 1.66 MB)
Создано: 16.12.2021 12:04:57   |   Изменено: 21.12.2021 16:55:07
Видеопоздравление для любимых бабушек и дедушек от  Абдуллаева Романа, воспитанника  подготовительной группа №12.