22.08.2023     |     313

22 августа – день Государственного флага Российской Федерации

В условиях глобальных вызовов современного мира, демократических свобод и открытого информационного пространства высокую степень актуальности приобретают задачи укрепления единства народов Российской Федерации «на основе общероссийской гражданской идентичности, сохранения общечеловеческих принципов и общественно значимых ориентиров социального развития». Важнейшим символом российского государства выступают его государственные символы и их включение в содержание обучения и воспитания в системе образования.

В целях воспитания гражданско-патриотических чувств у детей, формирования у обучающихся системных знаний о различных аспектах исторического развития России педагоги нашего детского сада провели для своих воспитанников старшего дошкольного возраста интересные тематические мероприятия, посвященные дню Государственного флага Российской Федерации. Беседы с детьми на темы: «Страна, в которой мы живем!» «Праздник флага» и «Россия великая наша страна»; разучивание стихов, продуктивная деятельность (рисование, лепка) «Три цвета флага»; показ мультимедийной презентации «Детям о флаге России».

Еще раз педагоги обратили внимание детей на то, что флаг России является символом государственности, закрепили знания о государственной символике: герб, гимн, флаг.

Создано: 01.09.2022 12:30:44   |   Изменено: 16.09.2023 00:01:44
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Итоговое занятие во второй младшей группе "В гости к сказкам"