Направления деятельности

Муниципальный консультационный центр оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам имеющим детей.

С целью обеспечения условий, направленных на повышение компетентности родителей в области воспитания детей, на базе МДОУ «Детский сад №44» функционирует Консультационный центр оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам имеющим детей.
Родители (законные представители) детей, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей могут получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов по интересующим вопросам:

• Дегтярева Татьяна Николаевна - подготовка ребенка к поступлению в ДОО; порядок зачисления в детский сад; адаптация ребенка к условиям ДОО; общие вопросы воспитания; конструктивное взаимодействие ДОО и семьи; нормативно-правовые вопросы, образовательная деятельность в ДОО, режим дня.
  • Капралова Ольга Николаевна - воспитание и развитие ребенка дошкольного возраста; возрастные особенности ребенка-дошкольника; готовность ребенка к обучению в школе; успешная адаптация ребенка; аспекты семейного воспитания.
  • Шекурова Светлана Ивановна - возрастные особенности речевого развития ребенка дошкольного возраста; профилактика нарушений речевого развития ребенка; особенности развития речи детей в дошкольный период; роль родителей в развитии речи ребенка; как научить ребенка читать.
Мы всегда готовы помочь вам справиться со всеми проблемами, возникающими в вопросах воспитания, обучения и развития детей, встретиться и обсудить интересующие темы.

Работа консультационного центра осуществляется по следующим направлениям: оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

Получатели услуг:
  • родители (законные представители) детей раннего возраста (от 0 до 3 лет), дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) не посещающих дошкольные образовательные организации;
  • родители (законные представители) детей раннего возраста (от 0 до 3 лет), дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) посещающих дошкольные образовательные организации;
  • родители (законные представители) детей с особыми образовательными потребностями всех возрастных категорий (детей с ограниченными возможностями здоровья, одаренных детей, детей-инофонов);
  • родители (законные представители) детей школьного возраста, испытывающих трудности в обучении;
  • родители (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение несовершеннолетним образования в форме семейного образования.
Получатель услуги может заранее обозначить тему своего запроса в ходе записи для получения услуги или обозначить тему своего запроса в момент начала консультации. Консультация оказывается как устная разовая услуга. При возникновении потребности получатель вправе обратиться за следующей консультацией.
Получателю услуги предоставляется возможность выбора конкретного специалиста, осуществляющего консультационную услугу.
Формы работы • индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребёнка
Центр предусматривает две категории времени консультации: получение консультации в рабочее время в рабочий день, получение консультации после окончания рабочего времени в рабочий день или в нерабочий день.

График работы специалистов центра:
Понедельник – пятница 9.00 – 18.00
Суббота по запросу (9.00 - 18.00)
Телефон центра: 89297470794

В условиях сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановки МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "ДЕТСКИЙ САД № 44" ПО ОКАЗАНИЮ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, переходит на дистанционную форму оказания услуг по электронной почте: ds.sar.44@e-mordovia.ru
видео-конференц связи (whatsapp, viber) по телефону: 89297470794,
или через форму он-лайн записи: http://www.regsluzhba.edurm.ru/index.php/home

Контакты Координационного центра Региональной службы:
Адрес: г. Саранск, ул. Транспортная, д. 19 Телефон: 89179995057
Электронный адрес: regsluzhba13@yandex.ru
Официальный сайт Региональной службы: http://www.regsluzhba.edurm.ru

Более подробная информация об учебных планах, образовательных и рабочих программах доступна в разделе "Образование".

Нормативные документы и локальные акты расположены в разделе "Документы".

Ссылки на внешние ресурсы

16.02.2022 -

Информация о специалистах муниципального консультационного центра

Информационные листы

Советы и рекомендации

ПЛАН деятельности муниципального консультационного центра МДОУ «Детский сад № 44» г.о.Саранск

Создано: 23.04.2020 19:41:50   |   Изменено: 16.09.2022 15:29:51
Видеопоздравление для любимых бабушек и дедушек от  Абдуллаева Романа, воспитанника  подготовительной группа №12.