22.09.2023     |     165

Неделя безопасности дорожного движения

В МДОУ «Детский сад № 44» в течение недели с 18.09.2023 по 22.09.2023 г., были проведены мероприятия в рамках Безопасности дорожного движения.
Цель мероприятий: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге.
Педагогами были проведены занятия, развлечения, беседы: «Транспорт», «Правила пешехода», «Грамотный пешеход», «Знай и соблюдай правила дорожного движения», «Дорожные знаки – наши помощники!», «Кого называют пешеходами», «Когда мы пассажиры». Детям были предложены настольные игры: «Виды транспорта», «Дорожные знаки», игры с использованием  дидактического материала – обучающие карточки   «Дорожная азбука».
В старших группах воспитателями и музыкальным руководителем было подготовлено и проведено тематическое мероприятие по правилам дорожного движения с целью закрепления правил дорожного движения, ориентировки в пространстве, о правилах поведения пешеходов и водителя в условиях улицы.
В ходе развлечений педагоги предлагали детям поиграть в дидактические и подвижные игры: «Красный, жёлтый, зелёный», «Пешеходный переход», «Найди дорожный знак», «Цветные автомобили».
Создано: 22.09.2023 15:48:28   |   Изменено: 22.09.2023 15:58:07
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Поздравление для бабушек и дедушек от Тугушевой Элины