"Новогодний адвент-календарь". Автор: Андронова Надежда Павловна

Краткая информация Проект «Адвент – календарь» Проект «Адвент – календарь» разработан для детей второй младшей группы №3 воспитателем Андроновой Надеждой Павловной. Адвент – календарь способствует повышению праздничного настроения с помощью заданий и сюрпризов. Календарь рассчитан на период с 1.12.2021 по 31.12.2021 год и носит творческо – познавательный характер.   Адвент – календарь создан для решения следующих задач: ·       привлечь детей к активному участию в подготовке праздника; ·       вызвать стремление поздравлять близких с праздником; ·       продолжать формировать у детей представления о новогоднем празднике через просмотр мультфильмов, чтение художественной литературы, беседы, рассматривание картин; ·       развивать у детей творческие, познавательные, речевые умения; ·       познакомить детей и родителей с историей новогодней елки; ·       подготовить помещение группы к празднованию Нового года. Для изготовления адвент – календаря потребовалось: многофункциональная ширма, прищепки, 2 ёлочных набора «Собери ёлочную игрушку», кармашки, подарочная бумага, цифры, свёртки с заданиями, пожеланиями, бусы, картины для декорации, ёлочные игрушки. В каждом кармашке находится свёрток с заданием и сюрпризы связаны с предстоящим праздником.

16.02.2022 -
29.12.2021 -

Создано: 01.12.2021 21:55:03   |   Изменено: 02.12.2021 21:23:27
Фрагмент занятия по дополнительному образованию в старшей группе(физическое развитие)