Памятка для родителей по безопасности детей в весенний период. «Весна прекрасная. Весна опасная».

Автор: Цыбизова Н.А.
|Должность: Старший воспитатель, МДОУ "Детский сад № 44"
Уважаемые родители!
Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, в обед светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. И не только лужи. Идет весна… Снег оседает под солнечными лучами, становится талым.Поэтому в этот период следует помнить:
-Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время весеннего таяния ледяных мест на реке, предупредите их об опасности нахождения на льду водоема. Помните, что в период паводка, даже при незначительном образовании льда и его таянии, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.
-Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.
-Не разрешайте детям близко подходить к водоему и опускать в него кораблики, лодочки и другие предметы.
Оторванный кусок льдины, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.
- Разъясните детям меры предосторожности в период весеннего паводка.
Создано: 26.03.2018   |   Изменено: 26.03.2018 17:46:26
Международный день пожилого человека!Стихотворение "Родные мои бабушка и дедушка"