ФОП ДО

Согласно документу, федеральная образовательная программа позволяет создать единое ядро содержания дошкольного образования, единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до школы вне зависимости от места их проживания.
Целью данной программы является разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста с учетом его возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
Федеральная образовательная программа позволяет реализовать основные функции дошкольного уровня образования, в том числе формирование основ гражданской и культурной идентичности детей, их приобщение к традиционным духовно-нравственным ценностям, воспитание ребенка как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины.

Ссылки на внешние ресурсы

Планирование задач и мероприятий по внедрению ФОП ДО В ДОУ

Информированность родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста, посещающих ДОО о ФОП ДО

Создано: 21.11.2023 10:29:04   |   Изменено: 27.11.2023 10:31:50